Порошенко: никто не верит в ЕС больше Украины


фото: Global Look Press

Победа на британском референдуме сторонников Brexit – квинтэссенция кризиса веры, который испытывает Евросоюз. Такое мнение в тезисах своей статьи для издания Politico высказал президент Украины Петр Порошенко.

Победа на британском референдуме сторонников Brexit – квинтэссенция кризиса веры, который испытывает Евросоюз. При этом сторонники выхода из ЕС – не мечтатели, а люди, жаждущие большей власти и меньшей ответственности. Такое мнение в тезисах своей статьи для издания Politico высказал президент Украины Петр Порошенко.

"Везде, где отступает европейская идея, появляется вакуум, который заполняется чем-то до боли знакомым — национальным эгоизмом. Заполняется жадностью и мещанством, замаскированным под прагматизм", — цитирует тезисы Порошенко РИА Новости.

"В условиях кризиса веры те, кто еще верят, являются не проблемой, а частью ее решения. Нигде в Европе вы не увидите такой веры в ЕС, как на Украине", — говорится в статье.

Порошенко подчеркивает, что это происходит не из-за слепой веры, "не потому, что мы не знаем о недостатках единой Европы, а потому, что мы осознаем альтернативы".