Wimbledon. Федерер отыграл у Чилича три матч-бола

На Открытом чемпионате Великобритании прошли четвертьфинальные поединки мужского турнира. Один из "бумажных" фаворитов Уимблдона швейцарец Роджер Федерер выиграл у хорвата Марина Чилича, отыгравшись со счета 0:2.

Чилич, "посеянный" по девятым номером, постарался дать бой третьей ракетке турнира и ему это удалось. Хорват выиграл две партии (7:6, 6:4), уступил в третьей (3:6), но в четвертой подавал на матч. Федерер проявил недюжинную стойкость, отыграл три матч-бола и сумел выиграть два заключительные сета – 7:6, 6:3.

Остальные игроки "посева" не испытали больших проблем с соперниками: Энди Маррей (Великобритания, №2) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, №12) – 7:6, 6:1, 3:6, 4:6, 6:1, Милош Раонич (Канада, №6) – Сэм Куэрри (США, №28) – 6:4, 7:5, 5:7, 6:4, Томаш Бердых (Чехия, №10) – Лукас Пойе (Франция, №32) – 7:6, 6:3, 6:2.