За остаток лета МКЖД полностью подготовят к эксплуатации


фото: Russian Look

Московская кольцевая железная дорога (МКЖД) к 1 сентября будет полностью готова к запуску. Однако торжественное открытие линии для пассажиров состоится несколькими днями позже.

Московская кольцевая железная дорога (МКЖД) к 1 сентября будет полностью готова к запуску. Однако торжественное открытие линии для пассажиров состоится несколькими днями позже, дата сейчас выбирается, сообщил заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и инвестициям Роман Латыпов.

Всего на второй кольцевой линии метро предусмотрена 31 станция, все они будут связаны с наземным городским общественным транспортом. Стоимость проезда на МКЖД будет такая же, как и на метро, а все пересадки между МКЖД и метро будут бесплатными в течение полутора часов с момента первой валидации билета, передает ТАСС. По расчетам экспертов, запуск МКЖД значительно разгрузит центр города и позволит перевозить более 75 миллионов пассажиров в год.

В начале июля на МКЖД было запущено движение поездов в тестовом режиме. Все работы по строительству железнодорожного кольца практически завершены.