В Испании быки затоптали четырех человек. Видео


фото: Youtube.com

Четыре человека пострадали в ходе традиционного забега с быками в испанском городе Памплона. Впрочем, на этот раз опасный фестиваль Сан-Фермин прошел без серьезных жертв – животные не подняли ни одного человека на рога, лишь слегка боднув и попинав участников праздника.

Четыре человека пострадали в ходе традиционного забега с быками в испанском городе Памплона. Впрочем, на этот раз опасный фестиваль Сан-Фермин прошел без серьезных жертв – животные не подняли ни одного человека на рога, лишь слегка боднув и попинав участников праздника, сообщает The Telegraph.

На опубликованных ниже кадрах запечатлена эта захватывающая гонка на выживание, в результате которой три человека получили травмы головы, а один повредил руку.

Забег длился 2 минуты 28 секунд. В финале марафона четыре быка врезались в группу спринтеров. Прошлогодний забег быков в Испании, впрочем, оказался гораздо более кровавым. Быки подняли на рога четырех человек, одному из них потребовалась операция.

Праздник Сан-Фермин проводится в Памплоне уже 8 веков. Традиционные забеги быков называются "энсьерро". Они стали частью фестиваля в XVI веке. Посмотреть на опасную забаву приезжают тысячи туристов.