Австриец обвинил соседей в том, что они вырезали ему на лбу свастику

52-летний житель Австрии Роберт Т. обвинили своих соседей в том, что те вырезали свастику у него на лбу и на груди. По словам мужчины, живущая рядом семейная пара и их друзья напали на него дважды с разницей в несколько месяцев и заклеймили австрийца нацистскими символами.

52-летний житель Австрии Роберт Т. обвинили своих соседей в том, что те вырезали свастику у него на лбу и на груди. По словам мужчины, живущая рядом семейная пара и их друзья напали на него дважды с разницей в несколько месяцев и заклеймили австрийца нацистскими символами, сообщает The Local.

Впервые Роберт Т. заявил в полицию о нападении в сентябре 2015 году. Мужчина продемонстрировал жуткий шрам в виде свастики, который остался у него на голове в результате инцидента. По словам австрийца, неизвестные в масках напали на него ночью, когда тот возвращался домой.

Во второй раз на Роберта Т., по его словам, напали уже в феврале. Житель Австрии рассказал, что на дороге его остановил юноша и попросил о помощи. Когда Роберт вышел из автомобиля, молодой человек сильно ударил его по голове. Очнувшись, австриец увидел, как три человека в масках вырезают у него на груди свастику.

Потерпевший и его супруга заявили, что на них напали соседи. Впрочем, в ходе расследования Роберт Т. начал путаться в показаниях, в результате чего стражи порядка решили, что он лжет. Эксперты и психиатры подтвердили, что мужчина сам вырезал на себе свастики для придания делу большего резонанса.

Выяснилось также, что у Роберта Т. и его супруги были давние имущественные споры с соседями. В итоге суд признал австрийца виновным в даче заведомо ложных показаний и клевете. Приговор мужчине пока не вынесен.