Китаянка родила здорового сына в 61 год


dailymail.co.uk

61-летняя пенсионерка из китайской провинции Чжэдзян родила здорового ребенка. Женщина по фамилии Чан и ее 66-летний супруг решились на процедуру искусственного оплодотворения после того, как их 30-летняя дочь умерла от страшной болезни. Чан успешно забеременела и родила здорового мальчика.

61-летняя пенсионерка из китайской провинции Чжэдзян родила здорового ребенка. Женщина по фамилии Чан и ее 66-летний супруг решились на процедуру искусственного оплодотворения после того, как их 30-летняя дочь умерла от страшной болезни. Чан успешно забеременела и родила здорового мальчика, сообщает Daily Mail.

По словам старшего акушера женской больницы при университете Чжэдзяна, Чан стала самой пожилой матерью в истории региона. Беременность женщины протекала с осложнениями, у нее возникали проблемы с легкими, сердцем и почками.

Также несколько раз у китаянки начиналось кровотечение. Для проведения пенсионерке процедуры кесарева сечения потребовались силы сотрудников пяти отделений госпитализации. Как бы то ни было, в настоящий момент здоровью китаянки и малыша ничто не угрожает, мать восстанавливается после операции.

Это не первый подобный случай. Ранее сообщалось, что 60-летняя москвичка родила здорового ребенка.