Корова по кличке Везучая оказалась единственной выжившей после удара молнии

Молния ударила стадо из 19 коров на ферме под австрийским Зальцбургом. По иронии судьбы единственной выжившей оказалась корова по кличке Везучая. Ущерб фермеров оценивается в 20 тысяч евро. Впрочем, животные были застрахованы, однако хозяева успели привязаться к ним эмоционально.

Молния ударила стадо из 19 коров на ферме под австрийским Зальцбургом. По иронии судьбы единственной выжившей оказалась корова по кличке Везучая. Ущерб фермеров оценивается в 20 тысяч евро. Впрочем, животные были застрахованы, однако хозяева успели привязаться к ним эмоционально, сообщает австрийское издание Kronen Zeitung.

По словам пастуха Георга Бухеггера, все произошло в тот момент, когда стадо коров укрылось от дождя под гигантской елью. Молния ударила в дерево, в результате чего 18 коров погибли на месте. Корова по кличке Везучая при этом нисколько не пострадала.

Фермеры ждут от страховой компании возмещения ущерба и говорят, что невероятно подавлены морально. Ранее зарубежные СМИ писали о том, что в 2015 году в Тироле молния убила 12 быков. Также известно, что в Туве в 2011-м от удара шаровой молнии погибли из 84 овцы.