Президент Абхазии приглашает оппозицию к диалогу, считая силовой путь бесполезным

Президент Абхазии Рауль Хаджинба полагает, что необходимо искать пути диалога с оппозиционными силами республики, раскачивание ситуации не пойдет на пользу государству.

Президент Абхазии Рауль Хаджинба полагает, что необходимо искать пути диалога с оппозиционными силами республики, раскачивание ситуации не пойдет на пользу государству. По его словам, правительство предлагало создать условия для принятия участия в политическом консультативном совете, куда приглашались и представители оппозиции.

"Однако они отвергли это предложение, решив использовать другие способы воздействия на эти процессы", — сказал Хаджинба в интервью телеканалу "Россия-24". Президент республики при этом отметил, что подобные методы не будут "полезны и эффективны для нашего государства".

Хаджинба уверен, что раскачивать ситуацию не на пользу оппозиции, ни самой власти, это разрушит то, что было сделано за 23 года существования нашего государства. "Поэтому хотелось бы, чтобы разум возобладал, и были бы возможности нормального диалога", — подчеркнул Хаджинба.
Лидер Абхазии отметил также, что решить задачи, стоящие перед государством, силовым путем — невозможно.