Тема:

Сбои в московском метро 3 года назад

В столичном метро приостановлено движение на фиолетовой ветке

Из-за неполадок в системе энергоснабжения приостановлено движение поездов на южном участке Таганско-Краснопресненской линии московского метро. Закрыты для входа и выхода шесть станций: "Котельники", "Жулебино", "Лермонтовский проспект", "Выхино", "Рязанский проспект" и "Кузьминки".

Из-за неполадок в системе энергоснабжения приостановлено движение поездов на южном участке Таганско-Краснопресненской линии московского метро. По сообщению пресс-службы столичной подземки, закрыты для входа и выхода шесть станций: "Котельники", "Жулебино", "Лермонтовский проспект", "Выхино", "Рязанский проспект" и "Кузьминки". В метрополитене причиной сбоя движения на южном участке Таганско-Краснопресненской линии называют отсутствие напряжения в энергосистеме ветки, передает ТАСС.

Во избежание скопления пассажиров на маршруты вышли компенсационные автобусы — их можно узнать по литере "М". Ранее в пресс-службе столичного Управления МЧС России сообщили, что на наземной станции метро "Выхино" утром 8 июля произошел незначительный пожар. Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС ликвидировали возгорание. Эвакуация людей не потребовалась.