Тема:

Стрельба в Америке 4 дня назад

Око за око: по полицейским в Далласе стреляли снайперы, трое убиты

Сразу в нескольких городах США прошли массовые протесты против полицейского насилия. Один из самых многочисленных – в Далласе. Там на улицы вышли тысячи человек. В какой-то момент в толпе раздались выстрелы, в результате были убиты трое полицейских. Еще десять патрульных получили ранения.

Сразу в нескольких городах США прошли массовые протесты против полицейского насилия. Один из самых многочисленных — в Далласе. Там на улицы вышли тысячи человек. В какой-то момент в толпе раздались выстрелы, в результате были убиты трое полицейских. Еще десять патрульных получили ранения. Началась паника. Весь центр города перекрыт.

По данным канала CNN, огонь открыли двое снайперов, которые засели на крыше одного из домов. Сейчас их разыскивают. Данные о том, что по толпе стрелял снайпер, подтверждает и шеф полиции Далласа.

Тем временем в Вашингтоне протестующие прорвали ограждение у здания Конгресса. Беспорядки в Штатах вспыхнули после того, как в Луизиане и Миннесоте полицейские застрелили двоих афроамериканцев, напоминает "Россия 24".