Тема:

Евро-2016 7 лет назад

Кокорин о своем участии в скандальной вечеринке: это выглядело глупо

Нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кокорин заявил, что сожалеет о скандале с кальянной вечеринкой в Монте-Карло. Спортсмен отметил, что сам факт его появления в ночном клубе выглядел глупо.

Нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кокорин заявил, что сожалеет о скандале с кальянной вечеринкой в Монте-Карло. Спортсмен отметил, что сам факт его появления в ночном клубе выглядел глупо.

"Я сожалею, что допустил ситуацию, из-за которой разгорелся большой скандал. Прошу прощения у всех, кого обидел мой поступок", – приводит слова Кокорина "Россия 24".

Футболист также сообщил, что он и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев не имеют отношения к количеству шампанского и суммам, озвученным в СМИ. Ранее сообщалось, что игроки российской сборной заказали 500 бутылок дорогого шампанского, потратив на это 250 тысяч евро. По данным прессы, футболисты угощали всех желающих под российский государственный гимн и пьяные крики.

"Не имеем отношения к тому количеству шампанского и суммам", – заявил Кокорин. Футболист также назвал чушью информацию о том, что гимн России в клубе ставили по их с Мамаевым просьбе.

Спортсмен назвал глупой ситуацию, когда из-за одного видео "на тебя вешают все грехи". По словам Кокорина, после всей этой истории он осознал, что "сам факт появления в подобном заведении... это выглядело глупо".

Ранее Кокорин уже высказывался об этом скандале и заявлял, что они с коллегой "просто были" в клубе, но не имели никакого отношения к организации шикарной вечеринки.

Извинения футболиста прокомментировал министр спорта РФ Виталий Мутко. "Если Кокорин принес искренние извинения, то это правильный шаг. Признавать свои ошибки — это всегда правильно", — приводит его слова ТАСС.

Так или иначе, история с футболистами получила большой общественный резонанс. Многих возмутил тот факт, что игроки позволили себе шикарный отдых после вылета российской сборной с Евро-2016. Интернет-пользователи активно подписывают онлайн-петицию с требованием распустить сборную РФ по футболу. А болельщики, которые сами не против погонять мяч, вообще бросили сборной вызов.

Руководство футбольных клубов, где играют Кокорин и Мамаев, не осталось в стороне от скандала. Мамаева в наказание перевели в состав молодежной команды "Краснодара", а Кокорина — в дубль "Зенита".