Заключенные сбежали из камеры, чтобы спасти тюремщика. Видео

Заключенные, сидевшие в камере предварительного заключения в тюрьме техасского округа Паркер, увидели, как охранявшему их надзирателю стало плохо. Вместо того, чтобы воспользоваться моментом и сбежать, преступники взломали дверь и вызвали тюремщику скорую.

Заключенные, сидевшие в камере предварительного заключения в тюрьме техасского округа Паркер, увидели, как охранявшему их надзирателю стало плохо. Вместо того, чтобы воспользоваться моментом и сбежать, преступники взломали дверь и вызвали тюремщику скорую, сообщает Mirror.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как группа заключенных ломает замок своей камеры и спешит на помощь потерявшему сознание тюремщику.

Как рассказал один из преступников, он и его сокамерники мирно болтали с охранником, как вдруг тому стало плохо.

"Он упал со стула и перестал дышать. Мы испугались, что парень сейчас умрет и решили действовать", — рассказал один из заключенных.

Взломав замок, заключенные бросились к охраннику и включили сирену. На шум прибежали коллеги тюремщика. Осужденные боялись, что их обвинят в нарушении порядка, однако все обошлось. Потерявший сознание охранник вскоре должен вернуться на работу. Что с ним произошло, не уточняется.