Тема:

Российско-турецкие отношения 7 месяцев назад

Первый самолет с россиянами сел в Анталье


Global Look Press

Рейс выполнила авиакомпания "Россия" из Москвы – впервые за последние восемь месяцев в Турцию организованно прибыла на отдых большая группа россиян, которые официально приобрели путевки на курорты Антальи.

В Анкару прилетел первый самолет с туристами из России. На его борту – 189 отдыхающих, сообщает ТАСС. Рейс выполнила авиакомпания "Россия" из Москвы – впервые за последние восемь месяцев в Турцию организованно прибыла на отдых большая группа россиян, которые официально приобрели путевки на курорты Антальи.

Прилет российских туристов вызвал большое внимание со стороны СМИ Турции — некоторые каналы даже организовали прямое включение из аэропорта. Россиян встретили цветами, а в зоне паспортного контроля угощали коктейлями.

"Россия" осуществляет прямые авиасообщения с Турцией. Ранее турецкие власти дали разрешение на чартерное сообщение из РФ, но российская сторона еще не до конца урегулировала связанные с этим формальности. Премьер РФ Дмитрий Медведев дал соответствующее распоряжение правительству.