На "Нашествии" Князь оседлал "Тигра"

Всем фестивалям фестиваль. В Тверской области, в Завидово, – второй день рок-фестиваля "Нашествие". Кто кому подпевал?

Всем фестивалям фестиваль. В Тверской области, в Завидово, — второй день рок-фестиваля "Нашествие". Кто кому подпевал?

Население Тверской области в эти выходные разом выросло почти на 200 тысяч человек. Палаточный городок "Нашествия" возле Большого Завидово уже сравним со средним российским городом, а любители рок-музыки все едут и едут. Главное приключение лета для многих уже стало главным приключением года. И не только этого.

Как в любом городе, тут работает, хоть и передвижной, но вполне официальный загс и даже призывной пункт. Армия России уже четыре года подряд идет, а данном случае едет, вместе с "Нашествием".

Князь оседлал "Тигра" — хедлайнер "Нашествия" Андрей Князев въехал на фестиваль на современной боевой машине российской армии.

Площадка армии России — самая популярная из всех не сценических активностей на фестивале. Тот же Князь, как и сотни рядовых посетителей, здесь снова вспомнил свои боевые навыки. А потом зажег на сцене.

Обе сцены фестиваля в режиме нон-стоп работают с утра до самого позднего вечера. Тут уже выступила группировка "Ленинград" с новыми вокалистками, но старыми, проверенными мотивами, которые тысячи поклонников подпевали хором.

Из вечно любимого на "Нашествии" — питерские "Чиж и компания" и "ДДТ", уральский "Чайф". Последние будут закрывать второй фестивальный день и обещают снег в июле — впервые летом группа выступит со своей программой "Зимняя акустика", но и без всеми любимых хитов, конечно, не обойдется.

"Мне нравится, что некий здоровый дух буржуазности — простите меня, за это слово — появился на этой поляне в последние пять лет. И эти изменения привели других людей", — отметил лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин.

Аудитория нашествия за 16 лет выросла вместе с фестивалем — теперь это не подростки-рокеры, а вполне респектабельные взрослые люди с семьями и детьми, которые целый год ждут эти три июльских дня, когда в Большом Завидово появится палаточный город, а они станут его жителями и снова окажутся в юности, услышав любимую и новую "нашу музыку".