Обама отметил уникальность американского насилия


EPA

Уровень насилия в США – уникален. Об этом заявил американский президент Барак Обама, выступая на саммите НАТО. "Мы уникальны среди развитых стран по масштабу насилия", - сказал Обама, комментируя недавние трагические события в штатах Луизиана, Миннесота и Техас, где погибли множество людей.

Уровень насилия в США – уникален. Об этом заявил американский президент Барак Обама, выступая на саммите НАТО в Варшаве. "Мы уникальны среди развитых стран по масштабу насилия", — сказал Обама, комментируя недавние трагические события в штатах Луизиана, Миннесота и Техас, где погибли множество людей.

Также Обама признал, что Штаты демонстрируют недопустимое отношение к нацменьшинствам, передает ТАСС.  "Мы не хотим, чтобы наше общество действовало подобным образом. Американцы любой расы и с любым прошлым часто подвергаются атакам, как в Далласе, так и в других регионах станы, в том числе те, кто протестует против произвола полиции, и члены их семей", — подчеркнул американский президент. Вместе с тем он отметил, что США не разделены настолько, как "кто-то предполагает".