В Уссурийске проходит заключительная конференция по учениям "Индра-2016"


ГТРК "Владивосток"

На данном этапе консультаций, представители руководства учениями с обеих сторон обсудят порядок проведения совместных международных маневров и подпишут итоговый протокол конференции.

В Уссурийске началась трехдневная заключительная конференция по планированию совместного российско-индийского учения «Индра-2016». На данном этапе консультаций, представители руководства учениями с обеих сторон обсудят порядок проведения совместных международных маневров и подпишут итоговый протокол конференции. Для индийских гостей на Сергеевском полигоне 12 июля подразделения 5 армии покажут огневые упражнения и технику вождения танков, боевых машин пехоты, самоходных артиллерийских установок, поразят воздушные цели средствами ПВО и разыграют маневренный учебный бой, в ходе которого инженерные подразделения возведут водную переправу.

Напомним, что в этом году войска и силы Восточного военного округа планируют принять участие в трех крупных учениях с Вооруженными Силами Республики Индия, это «Индра-Неви-2016» с участием Тихоокеанского флота, «АвиаИндра-2016» где будут задействованы ВВС и ПВО округа и «Индра-2016» с привлечением подразделений 5 общевойсковой армии. Российско-индийские антитеррористические учения проводятся с 2003 года. Предыдущие совместные учения с участием военнослужащих ВВО прошли в 2013 году на полигоне "Махаджан" на территории Индии. Российско-индийские учения "Индра-2016" в этом году состоятся на общевойсковом полигоне «Сергеевский» в Приморье.