Задержан подозреваемый в убийстве настоятеля монастыря в Переславле


ГТРК "Ярославия"

Подозреваемый в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле задержан. По данным МВД России, 9 июля 27-летнего послушника монастыря, который шел по обочине дороги, заметил наряд ДПС во Владимирской области.

Подозреваемый в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря в Переславле задержан. По данным МВД России, 9 июля 27-летнего послушника монастыря, который шел по обочине дороги, заметил наряд ДПС во Владимирской области. Полицейские в это время оформляли протокол о нарушении правил дорожного движения и увидели мужчину, который находится в розыске по подозрению в убийстве игумена Даниила. С собой у повара монастыря был рюкзак, плащ-палатка и котелок.

"Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что двигался из Переславля-Залесского в основном пешком, иногда на попутном транспорте, ночевал в лесном массиве. Направлялся в Нижний Новгород, где, с его слов, живет его супруга, с которой у него бракоразводный процесс", — рассказала Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

Игумена Даниила, настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря, с множественными колото-резаными ранами обнаружили в своей келье 7 июля. В этот же день пропал и повар обители Александр Шулешов, которого и подозревали в совершении преступления. 10 июля суд в Переславле-Залесском принял решение о заключении его под стражу. А с настоятелем монастыря простились 9 июля. Проводить его в последний путь пришли сотни прихожан.