В Подмосковье задержан пациент, избивший врача за медлительность

В Подмосковье полиция задержала жителя города Озеры. Он подозревается в избиении врача местной больницы за медлительность.

В Подмосковье полиция задержала жителя города Озеры. Он подозревается в избиении врача местной больницы за медлительность.

Инцидент с избиением произошел 8 июля, сообщает ТАСС. Мужчина поступил в больницу с огнестрельным ранением руки. При этом пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина посчитал, что врачи уделяют ему недостаточно внимания. Для привлечения внимания, видимо, он несколько раз ударил врача.

Полицейские установили личность мужчины и задержали его. Если факт нанесения врачу телесных повреждений подтвердится, то будет возбуждено уголовное дело.

Нападения на медиков становятся частым явлением в России. В Иркутске в июне была избита бригада скорой медицинской помощи. Медики возвращались с вызова, когда дорогу перегородили автомобили Toyota Harrier и Toyota Land Cruiser Prado. В ответ на замечание водителя скорой, который выразил недовольство агрессивной ездой, молодые люди избили бригаду. Врач получил черепно-мозговую травму и ножевое ранение, а санитару сломали шейку плечевой кости, теперь ему предстоит операция.

В Подмосковье в конце мая задержали подозреваемого в нападении на врачей в больнице Орехова-Зуева. Медики обратились в полицию и рассказали о том, что их жестоко избили пациенты. Избиение попало на камеру наблюдения.

Глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль предлагает приравнять медработников при исполнении к сотрудникам полиции. В Госдуме обещали ужесточить наказание за нападение на сотрудников больниц и станций скорой помощи.