Керри прилетит в Москву в День взятия Бастилии

В Москву прилетит госсекретарь США Джоне Керри. Он направится в Россию 14 июля после участия во Франции в торжествах по случаю национального французского праздника - Дня взятия Бастилии. В Париже Керри встретится с президентом Франции Франсуа Олландом.

В Москву прилетит госсекретарь США Джоне Керри. Он направится в Россию 14 июля после участия во Франции в торжествах по случаю национального французского праздника — Дня взятия Бастилии. В Париже Керри встретится с президентом Франции Франсуа Олландом.

В России Джон Керри встретится с высокопоставленными российскими чиновниками, отметил официальный представитель госдепа США Джон Кирби. Среди обсуждаемых на Старой и Смоленской площадях тем с Керри – ситуация в Сирии, на Украине, в Нагорном Карабахе, а также еще ряд тем, сообщает "Интерфакс".

Визит Джона Керри в Россию прорабатывается, подтвердили в Москве.

В предыдущий раз Керри был в российской столице в марте 2016 года. Теперь он будет в Москве 14 и 15 июля.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 11 и 12 июля будет находиться в Баку, затем он 12-13 июля посетит с визитом Казахстан, где примет участие в совещании министров иностранных дел прикаспийских государств.

Свой график перемещений и у Керри. После визита в Москву он отправится в Люксембург: 15-17 июля он проведет консультации с главой МИД Люксембурга Жаном Ассельборном. А 17-18 июля Керри отправится в Брюссель, где встретится с главами МИД ЕС и верховным представителем по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. На встрече перед заседанием Советам министров иностранных дел ЕС будут обсуждаться ключевые приоритеты внешней политики.

После этого госсекретарь США отправится в Лондон. 18-19 июля он примет участие в многосторонних встречах по Йемену и Сирии.