Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Пентагон усиливает свое присутствие в Ираке


Global Look Press

США отправят в Ирак еще 560 военнослужащих. Об этом на встрече с правительством в Багдаде заявил министр обороны Эштон Картер. Дополнительные силы должны помочь в наступлении на город Мосул, который террористы ИГИЛ (запрещена в РФ)называют своей столицей.

США отправят в Ирак еще 560 военнослужащих. Об этом на встрече с правительством в Багдаде заявил министр обороны Эштон Картер. Дополнительные силы должны помочь в наступлении на город Мосул, который террористы ИГИЛ, организации, запрещенной в России, называют своей столицей. Таким образом, общая численность контингента США в Ираке составит более четырех с половиной тысяч человек, уточняет телеканал "Россия 24".

"Я рад сообщить, что мы отправляем в Ирак дополнительно 560 военнослужащих. Это решение согласовано в Вашингтоне. Мы хотим поддержать наступательную операцию в Мосуле. Этот контингент будет обеспечивать логистику и техподдержку военных Ирака. Мы делаем всё, что в наших силах, чтобы как можно быстрее перехватить Мосул у боевиков ИГИЛ. И это дополнительное подкрепление может стать важнейшим шагом и ключевым моментом в операции", — заявил Картер.