Шакро обвиняют в вымогательстве 8 миллионов

Задержанному 12 июля вору в законе Шакро Молодому предъявлено обвинение в вымогательстве 8 миллионов рублей. Эти деньги он и участники организованной преступной группы намеревались получить с владелицы ресторана "Элемент" на Рочдельской улице в Москве Жанны Ким.

Задержанному 12 июля вору в законе Шакро Молодому предъявлено обвинение в вымогательстве 8 миллионов рублей. Эти деньги он и участники организованной преступной группы намеревались получить с владелицы ресторана "Элемент" на Рочдельской улице в Москве Жанны Ким. В противном случае вымогатель угрожал расправой женщине и ее семье.

Ресторатор обратилась в правоохранительные органы за поддержкой, отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В декабре 2015 года бандиты устроили у ресторана перестрелку, в которой погибли два человека. После этого было возбуждено уголовное дело, напоминает ТАСС.

В подмосковном коттедже Захария Калашова, который и известен в криминальных кругах как Шакро Молодой, прошел обыск. В доме вора закона полицейские обнаружили два пистолета Макарова, гранату Ф-1 и большие суммы денег в иностранной валюте.

Захария Калашова считают одним из лидеров российского преступного мира. Три года назад он занял место убитого снайпером криминального авторитета Аслана Усояна, известного как Дед Хасан.

Захарий Калашов был арестован в 2008 году в Испании. Его признали виновным в отмывании преступных доходов и осудили. Выдачи Шакро Молодого добивалась Грузия, где он заочно осужден на 18 лет за убийство. После освобождения из мест лишения свободы Калашов вернулся из Испании в Россию в 2011 году.