"Аэрофлот" в пятый раз назван лучшей авиакомпанией Восточной Европы

"Аэрофлот" в пятый раз признали лучшей авиакомпанией Восточной Европы. Церемония награждения прошла сегодня в Фарнборо в рамках Международного аэрокосмического салона.

"Аэрофлот" в пятый раз признали лучшей авиакомпанией Восточной Европы. Церемония награждения прошла сегодня в Фарнборо в рамках Международного аэрокосмического салона. Премию, которую называют "Оскаром" в гражданской авиации, ежегодно присуждает британское рейтинговое агентство Skytrax. Лауреатов определяют по итогам крупнейшего в мире исследования удовлетворенности пассажиров, которое проводится с 1999 года. При этом в текущем году "Аэрофлот" впервые был удостоен рейтинга "четыре звезды" из пяти возможных. В результате российский авиаперевозчик официально встал в один ряд с такими грандами глобальной авиатранспортной отрасли, как Air France, Lufthansa, British Airways и Emirates.

По словам директора компании "Аэрофлот" Виталия Савельева, в рейтинге очень много параметров. "Нас оценивают специалисты, которые летают нашими компаниями. Смотрят, как мы работаем на земле и в воздухе. И выставляют нам эту оценку. Поэтому быть лучшей авиакомпанией Восточной Европы — это подтверждать постоянно свое совершенство. Потому что это не вечно. Мы можем лишиться этой награды, если будем работать хуже. Поэтому все зависит от Вас — от наших пассажиров, которые предъявляют нам большие требования. А наша задача их удовлетворять", — отметил Савельев.