Главный соперник Клинтон отказался от борьбы


EPA

Во вторник американский сенатор Берни Сандерс официально поддержал кандидатуру Хиллари Клинтон в качестве кандидата в президенты США от Демократической партии.

Во вторник американский сенатор Берни Сандерс официально поддержал кандидатуру Хиллари Клинтон в качестве кандидата в президенты США от Демократической партии, передает РИА Новости.

Выступая на предвыборной митинге Клинтон в штате Нью-Гемпшир, который транслировали ведущие новостные каналы США, Сандерс заявил, что Хиллари Клинтон выиграла борьбу за то, чтобы стать кандидатом в президенты от Демократической партии.

"Я поздравляю ее с этим. И я намерен сделать все возможное, чтобы она стала президентом США", — подчеркнул сенатор. Между тем, Сандерс на протяжении долгого времени являлся единственным соперником на первичных выборах президента США от Демократической партии.

В рамках предвыборной кампании, сенатор уделил основное внимание социально-экономическим вопросам. Клинтон, стоявшая рядом, ему аплодировала. В своей речи Сандерс говорил о необходимости ограничения власти крупных корпораций, о повышении минимального уровня заработной платы, о необходимости реформы системы здравоохранения и о многих других вопросах.

По словам Сандерса, Клинтон нацелена на "создание миллионов новых рабочих мест" и на повышение зарплат. Также сенатор раскритиковал соперника Клинтон в предвыборной кампании — республиканца Дональда Трампа. Он отметил, что если Трамп победит на выборах, повышения минимального уровня зарплаты – никто не увидит. "В случае победы Трампа бизнесмен будет назначать в Верховный суд США судей, которые "будут принимать решения, позволяющие миллиардерам покупать выборы и подрывать американскую дипломатию", — уверен сенатор Сандерс.