Президент заводит блог в "Живом Журнале"

Президент отметил, что развитие ипотеки остается одной из главных задач. И если понадобится, государство выделит на это дополнительные средства
Президент России Дмитрий Медведев намерен обзавестись блогом в популярном интернет-ресурсе "Живой Журнал". В него будут копироваться посты президента с сайта Кремля, которые пользователи журнала смогут обсуждать и комментировать.

Президент России Дмитрий Медведев намерен обзавестись блогом в популярном интернет-ресурсе "Живой Журнал".

Как сообщили "Интерфаксу" в интернет-департаменте администрации Кремля, блог президента Медведева появится в "ЖЖ" в среду в первой половине дня. В него будут копироваться посты президента с сайта Кремля, которые пользователи журнала смогут обсуждать и комментировать.

В существующем на blog.kremlin.ru блоге президента для его пользователей не была заложена возможность вести развернутые дискуссии. "Возможность комментировать комментарии, отвечать конкретному лицу, вести дискуссии между собой появится в "ЖЖ". Кроме того, за счет этого ресурса будет расширена аудитория, поскольку пользователи "ЖЖ", в отличие от пользователей ныне существующего блога президента, не должны будут проходить регистрацию", - сообщили в администрации главы государства.

Фактически, блог президента в "ЖЖ" будет существовать в форме "комьюнити" и предназначен для расширения возможностей кремлевского блога. В какой форме будет принимать участие в жизни блога сам Дмитрий Медведев, сотрудник департамента пояснить затруднился. Он напомнил, что сейчас президент внимательно следит за комментариями на кремлевском сайте, и предположил, что "ЖЖ" Медведев тоже будет уделять определенное внимание и, "если у него возникнет желание, может ответить". Так же, как на кремлевском сайте, в "ЖЖ" будут отсеиваться нецензурные и оскорбительные высказывания и исправляться грамматические ошибки.