Сошедший с рельсов вагон на станции Перово-2 повредил цистерну с дизтопливом

На станции Перово-2 Московско-Курского направления железной дороги сошел с рельсов вагон, но это не повлияло на движение поездов.

На станции Перово-2 Московско-Курского направления железной дороги сошел с рельсов вагон, но это не повлияло на движение поездов. Как сообщили в пресс-службе Московской железной дороги, в среду в 4:05 по московскому времени на станции Перово-2 на путях грузового парка, в котором не осуществляется движение пассажирских и пригородных поездов, произошел сход крытого вагона. Повреждена цистерна с дизтопливом. На движение поездов сход вагона не влияет.

Сообщается, что для ликвидации последствий схода железнодорожниками подняты восстановительный и пожарный поезда, передает "Интерфакс".
Сотрудник пресс-службы ведомства добавил, что в настоящий момент ведется откачка топлива из поврежденной цистерны, после чего железнодорожники приступят к постановке на пути сошедшего вагона. На месте работает комиссия специалистов Московской железной дороги для установления причин происшествия.