Тема:

Дело банды ГТА 4 года назад

Начались предварительные слушания по делу "банды ГТА"


Global Look Press

Начались предварительные слушания по делу "банды ГТА", участники которой обвиняются в разбое, убийствах, незаконном изготовлении и хранении оружия. Обвинения по уголовным делам предъявлены девяти членам преступной группировки.

Начались предварительные слушания по делу "банды ГТА", участники которой обвиняются в разбое, убийствах, незаконном изготовлении и хранении оружия. Об этом говорится на официальном сайте СК России. Обвинения по уголовным делам предъявлены девяти членам преступной группировки. Им грозит пожизненное лишение свободы.

Еще четверо бандитов объявлены в международный розыск. Двое из них задержаны в Таджикистане и содержатся в тюрьме. Известно, что группировка имела четкую иерархию: во главе стоял авторитарный лидер. При этом члены банды тщательно скрывались, работали сторожами, строителями.

По данным следователей, в 2012 году мужчина по имени Ибайдулло Субханов создал в Подмосковье преступную группировку. В ее состав входили выходцы из азиатских стран. Банда нападала на автомобили, выкладывая шипы на дорогу. Пробив шины, машина останавливалась, затем бандиты убивали водителя и обыскивали автомобиль, забирая одежду и украшения с убитых. За два года были убиты 17 человек, еще двое ранены.