Во Внукове опаздывающий пассажир сообщил о минировании рейса

Стопроцентный способ задержать вылет самолета "изобрел" опаздывающий на рейс пассажир аэропорта Внуково. Он позвонил в авиагавань и сообщил, что самолет рейса Москва - Екатеринбург заминирован.

Стопроцентный способ задержать вылет самолета "изобрел" опаздывающий на рейс пассажир аэропорта Внуково. Он позвонил в авиагавань и сообщил, что самолет рейса Москва — Екатеринбург заминирован.

После этого 41-летнего пассажира в аэропорту ждал не только задержанный самолет, но и наряд сотрудников полиции, сообщает ТАСС. Полицейские очень заинтересовались подробностями произошедшего и забрали опаздывавшего пассажира в отделение полиции.

Из-за ложного звонка о минировании пассажиры и самолет были повторно проверены.

Кстати, ложное сообщение о террористической угрозе подпадает под статью 207 Уголовного кодекса России. Наказание по статье предусматривает либо штраф от 200 тысяч до 18 месячных зарплат лжетеррориста, до 480 часов обязательных работ, ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок на то же время. Также статья предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Но это в случаях, если деяние не повлекло крупного ущерба. Кстати, крупным считается ущерб в один миллион рублей. В этом случае срок заключения может увеличиваться до 5 лет.