Принц Гарри сдал тест на ВИЧ в прямом эфире. Видео


Facebook

Британский принц Гарри прошел экспресс-тест на ВИЧ перед камерами, которые вели прямую трансляцию события в официальном "Фейсбуке" (запрещена в РФ) королевской семьи. С помощью этой акции скандально известный "рыжий черт" хотел привлечь внимание общественности к проблеме СПИДа.

Британский принц Гарри прошел экспресс-тест на ВИЧ перед камерами, которые вели прямую трансляцию события в официальном "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) королевской семьи. С помощью этой акции скандально известный "рыжий черт" хотел привлечь внимание общественности к проблеме СПИДа, сообщает Daily Mail.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как принц сдает новейший экспресс-тест на ВИЧ. Сотрудник больницы Сент-Томас в Лондоне сделали 31-летнему Гарри укол в палец и взял кровь. Результат был готов через пару минут. Пятый наследник британского престола оказался здоровым.

Гарри призвал всех людей вне зависимости от пола, расы и ориентации сдавать тесты и не бояться. Согласно статистике, ВИЧ заражены почти 104 тысячи британцев.

В ближайшие месяцы наследник престола встретится с врачами, которые работают с ВИЧ-положительными пациентами в Южном Лондоне. В июле он отправится в Южную Африку на международную конференцию по СПИДу.