Главред CNN Turk: нам угрожали оружием, это были очень странные события

Солдаты захватили ряд ключевых медиацентров столицы Турции — спутниковой телесети и холдинга Dogan Media, в котором находятся редакции телеканалов CNN Turk и газеты Hurriyet.

Солдаты захватили ряд ключевых медиацентров столицы Турции — спутниковой телесети и холдинга Doğan Media, в котором находятся редакции телеканалов CNN Turk и газеты Hürriyet.

Спустя некоторое время CNN Turk объявил в Twitter о возобновлении вещания. Главный редактор турецкого канала Альпарслан Аккуш продолжал вести трансляцию с места событий в социальной сети на протяжении всей операции захвата, передает телеканал "Россия 24".

"Мы вынуждены были прервать наш эфир, потому что нам угрожали оружием. Поэтому мы старались выходить в эфир лишь с помощью микрофона. Мы еще вернемся к анализу событий этой ночи. Это были очень странные события. К нам на 4 этаж пришли четверо военных во главе с майором. Они прибыли с другими военными на вертолете. Мы слышали выстрелы в здании. Один полицейский был ранен. Но, к счастью, обошлось без жертв. Военные сломали дверь и проникли внутрь. Полиция в здании пыталась оттеснить военных, но полицейских было очень мало. Военных было больше, они выкрикивали лозунги. Это были молодые военные, которые, видимо, получили приказ взять студию под контроль", — рассказал главный редактор турецкого канала CNN Turk Альпарслан Аккуш, когда вещание возобновилось.