Тема:

Протесты в Ереване 7 лет назад

Замначальника полиции Армении взят в заложники в Ереване

В Ереване совершено вооруженное нападение на отделение полиции. Среди заложников – 7 полицейских и замначальника полиции Армении генерал-майор Вардан Егиазарян. С захватчиками ведутся переговоры.

В Ереване совершено вооруженное нападение на отделение полиции. Среди заложников — 7 полицейских и замначальника полиции Армении генерал-майор Вардан Егиазарян. Изначально их было 8, но у одного из полицейских поднялось артериальное давление. На место прибыли врачи, учитывая состояние заложника, было разрешено перевезти его в больницу.

С захватчиками ведутся переговоры. Полиция не дает комментариев, призывая ждать официального заявления, известно лишь, что на переговоры направился заместитель начальника ереванской полиции Валерий Осипян. Автомашины полиции, бронемашины и военные грузовики полностью заблокировали подъезд к зданию. Жителей расположенных поблизости домов эвакуируют. Захватчики требуют отставки руководства республики и освобождения содержащегося под арестом лидера радикально-оппозиционного Фронта "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия.

Атака на отделение полиции произошла в 4 часа утра по Москве в районе Эребуни, это южная окраина Еревана. Находящиеся на территории полка люди были взяты в заложники. Один человек погиб, несколько ранены — как со стороны захватчиков, так и сотрудников полиции.