Американец обстрелял детей, ловивших покемонов


Global Look Press

Во Флориде произошел инцидент – американец выстрелил в двух подростков, которые играли в Pokemon Go рядом с его домом. Полицию вызвала мать 19-летнего юноши.

Во Флориде произошел инцидент – американец выстрелил в двух подростков, которые играли в Pokemon Go рядом с его домом. Полицию вызвала мать 19-летнего юноши. Она заявила, что ее сын вместе с 16-летним другом, сидя в машине, играли в игру на мобильном телефоне. Им навстречу вышел вооруженный мужчина и несколько раз выстрелил в их сторону, сообщает USA Today . Подростки спешно покинули место происшествия.

Но есть и другая версия – стрелявший заявил, что его разбудил возмутительно громкий шум с улицы. Взяв пистолет, он вышел из дома, встал перед автомобилем и приказал водителю не двигаться с места. Однако автомобиль, набирая скорость, поехал прямо на него. Мужчина выстрелил по автомобилю несколько раз. Несколько пуль попали в шины, пострадавших нет.

Pokemon Go — игра дополненной реальности, соединяющая виртуальный и реальный мир. Картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры — поймать покемона.