Тема:

Теракт в Ницце 3 года назад

Перед убийством 84 человек Бухлель повеселился на месте теракта

Террорист из Ниццы незадолго до нападения отправлял своему брату фото. На снимке он радостно смеется посреди толпы на Английской набережной.

Террорист из Ниццы незадолго до нападения отправлял своему брату фото. На снимке он радостно смеется посреди толпы на Английской набережной, сообщает РИА Новости.

31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель незадолго до теракта встретился со своими друзьями-европейцами, а затем позвонил брату – много смеялся и казался довольным. Также брат террориста отметил, что в последние дни Мохамед стал чаще звонить родным.

Ранее сестра преступника рассказала, что тот наблюдался у психолога. Лечащий врач рассказал, что у того были приступы агрессии, и он был недоволен своей внешностью.

Тем временем, в Ницце идет опознание тел. Жертвами теракта стали 84 человека, в больницах остаются 85, из них 18 – в критическом состоянии.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГИЛ, запрещена в РФ).