Тема:

Протесты в Ереване 7 лет назад

Около захваченного отдела полиции в Ереване задержаны несколько оппозиционеров

Рядом с захваченным вооруженной группировкой отделением полиции в Ереване задержаны еще нескольких активистов различных оппозиционных движений.

Рядом с захваченным вооруженной группировкой отделением полиции в Ереване задержаны еще нескольких активистов различных оппозиционных движений, сообщает "Интерфакс".

Известно, что среди пятерых задержанных — член оппозиционной организации "Учредительный парламент" Каро Егнукян.

Ранее сотрудники полиции поместили четырех молодых людей в автомобиль ППС и доставили в отделение полиции. В числе задержанных — две дочери Егнукяна. Они готовили плакат с надписью "Другого выхода нет".

Как сообщалось ранее, в воскресенье на рассвете группа вооруженных лиц захватила здание полиции с целью освободить координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, который находился под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

В ходе захвата здания был убит один полицейский, четверо — ранены. Замглавы полиции Армении генерал-майор Вардан Егиазарян и заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян удерживается в числе заложников. Ранее сообщалось, что утром в понедельник преступники освободили двух заложников.