Задержанный в стамбульском аэропорту журналист РЕН ТВ вылетел в Россию


ren.tv

Задержанный в аэропорту Стамбула российский журналист Валентин Трушнин вылетел на родину. Об этом сообщил канал РЕН ТВ, где работает репортер. Как сообщалось ранее, с журналистом была потеряна связь – Трушнин успел лишь отправить сообщение о том, что его обыскали и забрали у него документы.

Задержанный в аэропорту Стамбула российский журналист Валентин Трушнин вылетел на родину. Об этом сообщил канал РЕН ТВ, где работает репортер. Как сообщалось ранее, с журналистом была потеряна связь – Трушнин успел лишь отправить текстовое сообщение, в котором рассказал, что его обыскали и забрали у него документы.

Редакция телеканала отправила журналиста в Турцию для освещения потрясших страну событий: там на днях была предпринята попытка военного переворота, но успехом она не увенчалась. В данный момент в ряде городов страны проходят митинги – жители требуют казнить мятежников.

Прибывшего в стамбульский аэропорт Трушнина задержали, после чего он перестал выходить на связь с редакцией. Выяснилось, что репортер находится в списке лиц, для которых въезд в Турцию запрещен. Позже стало известно, что Трушнина ждет депортация в РФ.