Самую дорогую машину в мире разбили вдребезги. Видео

На гоночной трассе Нюрбургринг в Германии произошло самое дорогое ДТП в истории. Пилот компании Koenigsegg разбил суперкар One:1 стоимостью 5,2 миллиона долларов. Машина попал в аварию в рамках "работы над развитием проекта". Ее водитель пытался установить рекорд прохождения круга.

На гоночной трассе Нюрбургринг в Германии произошло самое дорогое ДТП в истории. Пилот компании Koenigsegg разбил суперкар One:1 стоимостью 5,2 миллиона долларов. Машина попал в аварию в рамках "работы над развитием проекта". Ее водитель пытался установить рекорд прохождения круга, сообщает Metro.

Судя по опубликованным ниже кадрам, автомобиль врезался в защитное ограждение, перелетел через него и перевернулся. На какой скорости ехал суперкар, не уточняется.

 

Представители компании отметили, что в результате ДТП пилот One:1 был отправлен в больницу, однако сильных повреждений у него выявлено не было, поэтому водитель был выписан на следующий день после катастрофы.

Суперкар Koenigsegg One:1 оснащен пятилитровым восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами. С места до скорости 400 километров в час One:1 разгоняется за 20 секунд. Сегодня в мире существует лишь пять экземпляров уникального автомобиля.