Queen просят Трампа не выступать под их песню

Музыканты из группы Queen возмутились тем, что кандидат в президенты США Дональд Трамп использовал их песню во время съезда Республиканской партии. Ранее ряд других известных музыкантов – в том числе Rolling Stones, R.E.M., Aerosmith и Нил Янг - тоже просили Трампа перестать выступать под их песни.

Музыканты из группы Queen возмутились тем, что кандидат в президенты США Дональд Трамп использовал их песню во время съезда Республиканской партии.

Как сообщает РИА Новости, первым скандалом съезда стало нарушение неписанной традиции: Трамп выступил перед делегатами съезда до официального выдвижения. На сцене он появился в виде силуэта на белом фоне под песню We Are The Champions.

Музыканты группы Queen заявили, что использование песни несанкционированное и против их желания. Об этом они написали в твиттере.

Ранее гитарист группы Брайан Мэй сообщал, что не разрешал Трампу использовать песню в предвыборной кампании. И музыканты никогда не дали бы такого разрешения.

"Разрешение на использование музыки Queen в качестве инструмента политической кампании всегда противоречило нашей политике", — говорил он.

Ранее ряд других известных музыкантов – в том числе Rolling Stones, R.E.M., Aerosmith и Нил Янг тоже просили Трампа перестать выступать под их песни.