Тема:

Убийство Павла Шеремета 2 года назад

Порошенко: знал Павла лично, виновные должны быть наказаны


фото: pravda.com.ua


фото: facebook.com


фото: facebook.com

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям незамедлительно расследовать убийство журналиста Павла Шеремета. "Виновные должны быть наказаны", – отмечает он на странице своего микроблога в Twitter.

Президент Украины Петр Порошенко поручил правоохранителям незамедлительно расследовать убийство журналиста Павла Шеремета. "Виновные должны быть наказаны", — отмечает он на странице своего микроблога в Twitter. Порошенко сообщил, что знал убитого журналиста лично. Он также выразил сочувствие его родным и близким.

Гибель журналиста Павла Шеремета была квалифицирована киевской полицией как умышленное убийство. Вывод был сделан на основе собранных сведений, уточняет ТАСС. Идет досудебное расследование.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в своем Facebook (запрещена в РФ) сообщает, что автомобиль, в котором находился журналист, был умышленно подорван. Ссылаясь на данные полиции, он пишет, что было обнаружено взрывное устройство, подложенное в машину. "Это убийство, — заявляет Луценко. — Сделаю все, что могу, чтобы вместе с коллегами раскрыть преступление".

Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля. Это произошло ранним утром 20 июля в центре Киева на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, напротив ресторана "Макдональдс". Машина принадлежала руководителю "Украинской Правды" Елене Притуле.