Тема:

Футбол-2018 2 года назад

ФИФА проигнорировала рекомендации МОК


EPA

Рекомендация Международного олимпийского комитета (МОК), данная международным федерациям относительно заморозки подготовки и проведения в России крупных международных соревнований, не касается чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года.

Рекомендация Международного олимпийского комитета (МОК), данная международным федерациям относительно заморозки подготовки и проведения в России крупных международных соревнований, не касается чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года.

"Важно отметить, что в заявлении МОК речь идет о соревнованиях по зимним видам спорта, и обращение направлено к соответствующим федерациям. ФИФА погружена в подготовку чемпионата мира и Кубка конфедераций в России и убеждена, что турниры пройдут успешно", — сообщили в пресс-службе ФИФА.

Ранее стало известно, что МОК не будет принимать решение по отстранению сборной России от участия в Олимпийских играх в Рио до решения Спортивного арбитражного суда (CAS) по российским легкоатлетам. Решение будет оглашено 21 июля.

Напомним, игры чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове- на-Дону.