Французская публика по достоинству оценила выступление Оренбургского камерного хора


ГТРК "Оренбург"

Криками "Браво" закончилось выступление Оренбургского камерного хора во французском соборе Arromanches-sur-Mer. В исполнении ансамбля и солистов Галины Серебрийской (фортепиано) и Льва Масловского (скрипка) прозвучали сонаты Гайдна, Моцарта, Танеева и пьесы Чайковского.

Криками "Браво" закончилось выступление Оренбургского камерного хора во французском соборе Arromanches-sur-Mer. В исполнении ансамбля и солистов Галины Серебрийской (фортепиано) и Льва Масловского (скрипка) прозвучали сонаты Гайдна, Моцарта, Танеева и пьесы Чайковского. После окончания программы французские зрители лично подходили к музыкантам в знак благодарности.

Артисты камерного хора также приняли участие в траурных мероприятиях в Нормандии. В сопровождении духового квинтета была исполнена "Марсельеза" и "Ода к радости" Людвига Бетховена. Напомним, что Оренбургский муниципальный камерный хор  принимает участие в IX Международном фестивале "Музыка на Перламутровом берегу" во Франции. Коллектив выступает в семи академиях ( хор, фортепиано, скрипка, альт, виолончель, гитара и духовой оркестр). В программе артисты обозначены как "крупные российские виртуозы". Всего в фестивале "Музыка на Перламутровом берегу" примут участие около 160 хористов и оркестрантов из 10 стран мира.