Тема:

Убийство Павла Шеремета 2 года назад

Извлечение еще живого Шеремета из взорванной машины сняли на видео


Максим Паб/ТАСС


фото: pravda.com.ua

Очевидец рассказал о последних минутах жизни Павла Шеремета, который был убит ранним утром 20 июля в Киеве. После взрыва журналист был еще жив, рассказал свидетель, который сразу же после происшествия подбежал к машине.

Очевидец рассказал о последних минутах жизни Павла Шеремета, который был убит ранним утром 20 июля в Киеве. После взрыва журналист был еще жив, рассказал свидетель, который сразу же после происшествия подбежал к машине. Ноги Шеремета были зажаты в салоне, искореженном после взрыва. Скончался он позже, в машине скорой помощи, сообщает РИА Новости.

На кадрах, снятых очевидцами, запечатлен еще живой журналист, лежащий почти без движения. Два человека оттаскивают его от искореженного автомобиля, который продолжает гореть. К пострадавшему подбегают медики с носилками.

На кадрах другого видео с места происшествия можно увидеть взорванную машину, объятую языками пламени.

Прокуратура Украины квалифицировала гибель журналиста как умышленное убийство, совершенное способом, представляющим опасность для жизни многих лиц. Расследование преступления будет проводить следственное управление Главного управления национальной полиции в Киеве, а процессуальное производство взяла на себя прокуратура украинской столицы. Прокурор города Киева Роман Говда заявил, что возьмет расследование под свой личный контроль, сообщает агентство "Интерфакс".

Утром 20 июля в Киеве на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко взорвалась машина, принадлежавшая руководителю "Украинской правды" Елене Притуле. Женщины в автомобиле не было. Не исключено, что жертвой злоумышленников должна была стать она, а не Павел Шеремет. Однако официальной версии нет.