Тема:

Убийство Павла Шеремета 2 года назад

За Шереметом и его женой следили

Журналист Павел Шеремет, погибший в среду при взрыве автомобиля в центре Киева, и его гражданская жена руководитель "Украинской правды" Алена Притула в последнее время жаловались на слежку.

Журналист Павел Шеремет, погибший в среду при взрыве автомобиля в центре Киева, и его гражданская жена руководитель "Украинской правды" Алена Притула в последнее время жаловались на слежку, передает РИА Новости.

В полиции заявили, что причиной взрыва стало заложенное в автомобиль взрывное устройство. Известно, что автомобиль принадлежал Притуле. Как заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, в случае необходимости Алене Притуле будет предоставлена охрана.

Смерть Павла Шеремета квалифицирована генпрокурором Украины Юрием Луценко как убийство. Украинский президент Петр Порошенко поручил полиции расследовать преступление немедленно.

Жители Киева несут цветы к месту гибели журналиста. Правоохранительные органы продолжают следственные действия, однако остатки обгоревшего автомобиля забирают пожарные. Территория места инцидента остается перекрытой.

Павел Шеремет — российский, белорусский и украинский тележурналист. Он работал около десяти лет на российском телевидении, в том числе на Первом канале. Погибший журналист около пяти лет жил в Киеве, работал в интернет-издании "Украинская правда" и на "Радио Вести".