Тема:

Убийство Павла Шеремета 2 года назад

Шкиряк углядел "российский след" в убийстве Шеремета


фото: facebook.com


фото: facebook.com

Следствие рассматривает три версии убийства журналиста Павла Шеремета. Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что это профессиональная деятельность, неприязненные отношения и – третьим пунктом – "российский след".

Следствие рассматривает три версии убийства журналиста Павла Шеремета. Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что это профессиональная деятельность, неприязненные отношения и – третьим пунктом – "российский след". Он отметил, что будут рассматриваться все три версии, однако говорить "слишком расширенно" еще рано.

Шкрияк заявил, что сам он больше всего склоняется к версии о "российском следе", сообщает РИА Новости. Причем в качестве подтверждения этой версии он приводит "профессионализм совершенного убийства".

Павел Шеремет был убит ранним утром в Киеве. Журналист был подорван в машине, принадлежавшей его гражданской жене Алене Притуле, руководителю "Украинской правды". После взрыва Шеремет был еще жив, он скончался в машине скорой помощи. Смерть журналиста была квалифицирована прокуратурой как умышленное убийство.

Тележурналист Павел Шеремет около десяти лет работал на российском телевидении, в том числе на Первом канале. В последние пять лет он проживал в Киеве, работал в интернет-издании "Украинская правда" и на "Радио Вести".