Тема:

Российско-турецкие отношения 7 месяцев назад

Путин и Эрдоган скоро встретятся в России

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, встреча президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана пройдет в одном из российских городов в первой декаде августа.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, встреча президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана пройдет в одном из российских городов в первой декаде августа, передает "Интерфакс".

Песков отметил, что в настоящее время по дипломатическим каналам тщательно готовится и прорабатывается встреча лидеров России и Турции. По словам пресс-секретаря, есть договоренность, что встреча состоится в первой декаде августа, отметив, что пройдет она в Российской Федерации. "Город и конкретная дата сейчас уточняются", — добавил Песков.

При этом пресс-секретарь президента России опроверг слух о том, что встреча лидеров России и Турции может пройти 9 августа в Баку. Дмитрий Песков подчеркнул, что в Баку пройдет трехсторонняя встреча президентов России, Ирана и Азербайджана.