В Дании обнаружен череп пришельца

На датском острове Силанд обнаружен череп странной формы. Его глазницы значительно больше человеческих. Исследователи не первый месяц гадают, кому могли принадлежать загадочные останки, однако в настоящий момент сходятся во мнении, что череп имеет инопланетное происхождение.

На датском острове Силанд обнаружен череп странной формы. Его глазницы значительно больше человеческих. Исследователи не первый месяц гадают, кому могли принадлежать загадочные останки, однако в настоящий момент сходятся во мнении, что череп имеет инопланетное происхождение, сообщает Express.

Размер черепа примерно в полтора раза превышает габариты человеческой головы.

"Эти останки могли бы принадлежать млекопитающему, если бы не столь странные габариты. Мы полагаем, что вряд ли этот череп имеет земное происхождение", — заявил представитель ветеринарного колледжа из Копенгагена, который занимается исследованием находки.

По словам датских ученых, возраст находки составляет 800 лет. Это особенно странно, учитывая, что череп был обнаружен в ходе ремонта местных коммуникаций, которым нет и века. Ранее исследователи предполагали, что череп принадлежит доисторическому животному, но позднее отказались от этой версии.

Известно также, что в XIV веке на Силанде существовало тайное общество поэтов и писателей под названием "Орден света Пегаса", которые, по некоторым данным, владели инопланетными артефактами.