Республиканцы освистали сенатора Круза за отказ поддержать Трампа на выборах


Global Look Press

По мнению кандидата в президенты США Дональда Трампа, сенатор от штата Техас Тед Круз нарушил свои обязательства перед Республиканской партией, отказавшись официально поддержать его в среду.

По мнению кандидата в президенты США Дональда Трампа, сенатор от штата Техас Тед Круз нарушил свои обязательства перед Республиканской партией, отказавшись официально поддержать его в среду, передает ТАСС.

На своей странице в Twitter миллиардер напомнил об обещании поддержать окончательного кандидата от партии, которое давали все участники праймериз, в том числе Круз.

В ходе выступления на съезде партии в Кливленде (штат Огайо) законодатель поздравил Трампа с победой в борьбе за выдвижение в кандидаты от республиканцев, однако не высказался однозначно в его поддержку. По завершении его речи в зале был слышен громкий неодобрительный гул.

В борьбе за выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев Круз считался главным соперником Трампа. По числу поддержавших его делегатов он был на втором месте после миллиардера к моменту завершения первичных выборов.

На сторону Трампа в последнее время перешли многие бывшие соперники, однако Круз в их число так и не вошел. Главной интригой съезда республиканцев было именно то, выступит ли он все же в поддержку миллиардера или нет.

Как сообщалось, во вторник миллиардер был официально утвержден кандидатом от Республиканской партии на пост президента США. Это решение приняли делегаты проходящего в Кливленде национального партийного съезда.