Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

За нарушения режима Навальному могут поменять условный срок на реальный


фото EPA

Условный срок оппозиционеру Алексею Навальному может стать реальным – Люблинский суд Москвы планирует рассмотреть вопрос о замене наказания 1 августа. Об этом сообщил адвокат Навального Вадим Кобзев.

Условный срок оппозиционеру Алексею Навальному может стать реальным – Люблинский суд Москвы планирует рассмотреть вопрос о замене наказания 1 августа. Об этом "Интерфаксу" сообщил адвокат Навального Вадим Кобзев.

Поводом стала неявка Навального в начале июля на регистрацию в инспекцию. Адвокат утверждает, что его подзащитный был в отпуске, о котором предупредил. Кобзев рассказал, что отнес письменное уведомление вместе с доверенностью и ордером 7 июля, сам же Навальный явился в инспекцию, как только вернулся из отпуска.

Адвокат считает, что у суда нет оснований заменять условное наказание на реальное. "Мы надеемся, что суд не пойдет на поводу у ФСИН", — сказал Кобзев.

Братья Олег и Алексей Навальные были признанными виновными по делу о мошенничестве и хищении средств в компании "Ив Роше". Олег Навальный был приговорен к 3,5 года в колонии общего режима, Алексей Навальный – к 3,5 года условно и пяти годам испытательного срока.