Главный тренер "Зенита" уверен, что Кержаков вернется в команду


ГТРК "Санкт-Петербург"

Речь, естественно, об Александре Кержакове, и это заявление главного тренера петербургского клуба Мирчи Луческу недвусмысленно дает понять, что возвращение легендарного форварда состоится.

Кержакову нужен "Зенит", а "Зениту" — Кержаков. Речь, естественно, об Александре Кержакове, и это заявление главного тренера петербургского клуба Мирчи Луческу недвусмысленно дает понять, что возвращение легендарного форварда состоится. Контракт на данный момент не подписан, но заявку команды на матч Суперкубка России против ЦСКА можно отправить и завтра. Так что подписание соглашения, скорее всего, дело ближайших часов.

Кержаков забивал голы в двух последних контрольных матчах "Зенита". А вот другие форварды — такие как приболевший Артём Дзюба, или скандально прославившийся Александр Кокорин — полностью пользоваться доверием главного тренера на данный момент не могут.

В борьбу за Суперкубок в этот раз "Зенит" вступает не как чемпион страны, а как обладатель национального Кубка, но задача на сезон, как обычно ставится одна — побеждать во всех турнирах, в которых клуб принимает участие. И состав выглядит вполне боеспособным, с учетом присоединившегося к команде Акселя Витселя, которого пресса активно отправляла в итальянский "Интер". Игра за Суперкубок пройдет в эту субботу в Москве, и понаблюдать за обновленным "Зенитом" будет крайне интересно.