Главного тренера сборной по футболу выбирают из четырех кандидатур

Первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян сообщил о том, что на пост главного тренера сборной РФ по футболу рассматриваются четыре кандидатуры. Это Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Сергей Семак и Александр Бородюк.

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян сообщил о том, что на пост главного тренера сборной РФ по футболу рассматриваются четыре кандидатуры. Это Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Сергей Семак и Александр Бородюк.

Ранее сообщалось, что Леонид Слуцкий, совмещавший работу в национальной команде с тренерской должностью в столичном ЦСКА, подал в отставку после российской сборной на Евро-2016 во Франции. Там наши футболисты заняли последнее место в группе и не вышли в раунд плей-офф

При этом на нынешней неделе в ряде изданий прошла информация, что единственным реальным кандидатом на пост наставника национальной команды остался Черчесов, с которым руководство РФС ведет предметные переговоры.

Бердыев, якобы, отказался от роли в сборной и рассматривает варианты продорлжения клубной карьеры в командах премьер-лиги, а Семак и Бородюк будучи не слишком опытными специалистами, не работавшими на самом высоком уровне самостоятельно, рассматриваются исключительно "за компанию".

Тем не менее, инсайдерская информация из РФС подтверждает, что переговоры с Черчесовым шли довольно трудно и именно поэтому чиновники Союза пытаются "разбавить" почти свершившийся факт вбросами информации о других возможных кандидатах. В любом случае, как сказал несколько дней назад глава РФС Виталий Мутко, новый тренер сборной России будет известен до конца июля.