Власти Турции берут контроль над телевидением и радио

Полиция Анкары заблокировала все входы и выходы из здания Высшего совета по радио и телевидению. 3 десятка сотрудников отстранены от работы. Всё под прикрытием версии о расследовании попытки государственного переворота.

Полиция Анкары заблокировала все входы и выходы из здания Высшего совета по радио и телевидению. 3 десятка сотрудников отстранены от работы сообщает Haberturk. Всё под прикрытием версии о расследовании попытки государственного переворота.

ВСРТ отвечает за администрирование работы телевидения. Организация выдаёт лицензии и контролирует работу всех телевизионных каналов и радиостанций Турции. Сразу после попытки совершить военный переворот, ВСРТ аннулировало все эфирные лицензии СМИ, связанных или подконтрольных структурам исламского оппозиционера нынешней власти Фетхуллаха Гюлена. Несмотря на это, сегодняшние действия силовиков наглядно демонстрируют, что власть намерена напрямую контролировать ВСРТ.

В последние дни по всей Турции проходят широкомасштабные чистки как среди сотрудников силовых структур, так и в учебных заведениях, в министерствах и в общественных организациях.