ЦИК призвал кандидатов в депутаты воздержаться от эмоциональных высказываний


Сергей Бобылев/ТАСС

После заявлений одного из исключенных из списка кандидатов от "Российской партии пенсионеров за справедливость" Центризбирком России призвал кандидатов в депутаты Госдумы сдерживаться в своих эмоциональных высказываниях.

После заявлений одного из исключенных из списка кандидатов от "Российской партии пенсионеров за справедливость" Центризбирком России призвал кандидатов в депутаты Госдумы сдерживаться в своих эмоциональных высказываниях, которые могут иметь правовые последствия.

19 июля на заседании ЦИК заверил федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы седьмого созыва от "Российской партии пенсионеров за справедливость", исключив из этого списка ряд кандидатов из-за отсутствия предусмотренных законом документов, передает РИА Новости.

При этом исключенный кандидат Александр Глушенков заявлял, что Центризбирком умышленно потерял его документы, отметили в ЦИК.

Однако, по данным ЦИК, Глушенков не упомянул, что в ходе обсуждения этого вопроса была представлена опись приема документов по всем кандидатам партии, в которой указаны нарушения, а в их числе — отсутствие у этого кандидата необходимых справок.

Отмечается также, что документы партия сдавала в последний день приема — 13 июля. РППС изначально был представлен неполный пакет. По просьбе самой партии рабочая группа ЦИК по приему документов позволила забрать их, исправить недостатки и вновь представить в Центризбирком.